Бизнес-интенсив «В деле» от общества «Знание»

18.10.2022 08:57:00
Жизнь университета

17 октября в «Точке кипения» студенты Марийского государственного университета приняли участие в масштабном мероприятии «В деле», проведённом представителями федеральных структур Всероссийского общества «Знание». Темой интерактивного семинара стало предпринимательское дело.

С приветственным словом к собравшимся выступил председатель Марийского регионального общества «Знание», доцент МарГУ Сергей Журавлев. После общего диалога с аудиторией студенты распределились по нескольким трекам и продолжили участие в бизнес-интенсиве на разных площадках «Точки кипения».

Проект «В деле» был представлен экспертами, предпринимателями, бизнес-тренерами из разных областей деятельности. Упор делался на практическую составляющую, когда слушатели быстро перевоплощались в соорганизаторов и инициаторов потенциальных бизнес-проектов. Бизнес-тренеры организовывали для ребят состязания, мозговые штурмы, подсказывали верные ходы в принятии решений в непростых ситуациях и предостерегали от возможных ошибок на пути ведения коммерческой деятельности.

Речь шла о предпринимательской грамотности современного профессионала. Какими бы ни были таланты человека в области бизнеса, всё равно не обойтись без хороших сопутствующих знаний в сфере психологии, юриспруденции, менеджмента, коммуникации и т.д. Дарования требуют своего развития как на практике, так и в теории.

Уже вечером, на подведении итогов, спикеры и модераторы проекта «В деле» публично признались, что студенты Марийского государственного университета оказались грамотными, деятельными и мотивированными слушателями. Всех напутствовали добрыми словами, а лучшие из активистов были поощрены призами.

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!