«Голос Юности-2022» набирает обороты!

10.11.2022 13:37:00

Ровно в 18:00 в актовом зале главного корпуса МарГУ зрителя встретили звуки барабанной дроби. 9 ноября творческую программу под таинственным названием «Дело №50Л» блистательно представил Институт естественных наук и фармации.

В центре сюжетной линии находится студент Витя, который принимает участие в творческом фестивале. После зажигательного эстрадного танца ведущая объявляет, что ребята стали победителями конкурса. Однако вскоре выясняется, что кубок утерян. Витя пускается на поиски главного приза и попадает в мистическое и пугающее логово некого Корифея. Все с горящими глазами рассказывают о его великодушии и вскользь упоминают о странностях покровителя. Корифей вынашивает секретный план. Молодой человек, сам того не желая, сталкивается со злыми силами. Во время этих приключений он обретает настоящую дружбу и находит заветный кубок. Впоследствии становится понятно, что Корифей, которого так боялся Витя, на самом деле преподаватель университета, который одержим идеей показать свое грандиозное шоу.

Пластика танцев, вокал, световое шоу и шутливое дефиле: выступление первокурсников ИЕНиФ получилось ярким и запоминающимся. Ироничное видео в конце программы расставило все точки над «и» и помогло расшифровать тайные смыслы постановки. Зритель не сдерживал смеха, узнавая новые стороны полюбившихся героев. Завершил выступление дерзкий танец в черный костюмах.

Далее творческую волну фестиваля поддержит психолого-педагогический факультет! Желаем ребятам успешного дебюта!

Напомним, что гала-концерт фестиваля состоится 1 декабря в 18:00 в ДК XXX-летия Победы. Стоимость билета – 120 рублей.

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!