«Голос юности-2022»: «сказка» со смыслом на сцене главного корпуса МарГУ

17.11.2022 13:47:00
Жизнь университета

16 ноября творческую программу под названием «Fairy tale» блистательно представил экономический факультет. С приветственным словом выступил ректор Михаил Швецов, который познакомил участников и гостей фестиваля с историей университета.

По сюжету действие разворачивается в психиатрической больнице, где зритель знакомится с несколькими пациентами медицинского учреждения. Позже становится понятно, что всех этих людей на самом деле не существует. Они лишь плод искаженного сознания главного героя, страдающего расстройством личности. Пациенты с номерами являются одним человеком, внутри которого героя заключено восемь личностей. По задумке студентов эти образы символизируют семь смертных грехов. Отрицательные черты зарождаются и прогрессируют у молодого человека в результате тяжелых жизненных потрясений. «Главное в жизни - это не проживать, а жить здесь и сейчас, имея опыт прошлого и цели на будущее», — постановка завершилась на позитивной и мотивирующей ноте.

Живая музыка разных жанров, художественное слово, вокал, яркие массовые танцы и сольные номера — первокурсников экономического факультета провожали бурными аплодисментами. Было оценено по достоинству и художественное оформление выступления. Облаченные в черные одеяния фигуры на высоких ходулях создали мрачную мистическую атмосферу. Отдельного внимания заслуживают интересные образы, которые были представлены в рамках номинации «Мода».

«Спасибо первокурсникам всех факультетов за вклад в продолжение общего дела. Марийский государственный университет, спасибо!» — студенческий актив экономического факультета поблагодарил родной вуз и поздравил его с 50-летием.

Продолжит фестиваль студенческой самодеятельности Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации. Желаем ребятам побед на культурно-творческом поприще!

Напомним, гала-концерт фестиваля состоится 1 декабря в 18:00 в ДК им. XXX-летия Победы. Приходите поддержать талантливую молодежь! Стоимость билета – 120 рублей.

Студент МарГУ из Индии передал свою собственную книгу в фонд Научной библиотеки им. Р. А. Пановой!