Любовь оживляет или убивает?

18.11.2022 13:21:00
Жизнь университета

На сцене главного корпуса МарГУ 17 ноября выступили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации с душещипательной программой под названием «С замиранием сердца». Участников и гостей фестиваля «Голос юности 2022» поприветствовали ректор МарГУ Михаил Швецов, который отметил огромный вклад студентов в развитие Йошкар-Олы и Республики Марий Эл, и директор института Родион Чузаев.

В начале выступления был исполнен марийский танец в национальных костюмах. Зрители погрузились в атмосферу родного края и сразу же переместились в будни начинающих студентов.

Как правильно жить? Как построить свою судьбу, на что опираться? Как противостоять грешной жизни? Размышления на эти темы представили студенты ИНКиМК в своем фееричном шоу.

Главная героиня – девушка правильная. Соблюдает режим дня, усердно учится и готовится к ЕГЭ, живет со старшей сестрой, пытающейся «сделать для нее, как лучше». Все идет своим чередом, пока на дне открытых дверей МарГУ она ни встречает парня, в которого влюбляется по уши. Молодой человек живет в доме у бабушки друга, не учится, на работу не берут, да и увлечений у него нет. Два героя из параллельных вселенных все же пересекаются, и между ними вспыхивают чувства. Парень пытается понравиться девушке путем обмана. Рассказывает, что он разносторонняя личность, учится в университете, знает несколько языков, медитирует и разбирается в молекулярной кухне. Вскоре ложь раскрывается, и оба героя не понимают, как остановить в сердце пылкие чувства.

Выразительные монологи и завораживающие танцевальные номера рассказывают зрителям о душевных терзаниях героев, их страхах и сомнениях. Семь смертных грехов, которые пытались вторгнуться в жизнь молодого парня, студенты показали в жанре «Мода». Вокальное исполнение захватывало дыхание и погружало всех гостей в атмосферу мюзикла.

История ИНКиМК имеет счастливый конец! Главная героиня осознает, что ее судьба зависит только от ее действий, возлюбленные признают свои ошибки, живут долго и счастливо, а старшая сестра понимает, что главное для нее – это счастье родной сестренки.

Следующим эстафету фестиваля принимает юридический факультет. Желаем всем студентам покорения новых вершин и легкого выступления на сцене главного корпуса МарГУ!

Напоминаем, что гала-концерт фестиваля состоится 1 декабря в 18:00 в ДК «XXX-летия Победы». Зритель увидит лучшие номера и узнает, какой факультет станет обладателем главного приза. Стоимость билета – 120 рублей.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

Научно – методический семинар «Современные технологии в образовании»
    В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок