"Шишки-крышки" от электроэнергетического факультета

20.11.2022 18:18:00
Жизнь университета

19 ноября в главном корпусе МарГУ прошла заключительная программа фестиваля "Голос юности-2022" - «Шишки-крышки», представленная первокурсниками электроэнергетического факультета.

Ребята с ЭЭФ показали необычную историю двух журналистов с историко-филологического факультета, которым задали написать статью. Чтобы сделать это, студенты отправляются в таинственный посёлок Табашино. По дороге они встретили пчеломена, который показал им путь. Переплывая озеро, журналисты нашли труп девушки, в убийстве которой их и обвинила полиция, находящаяся в сговоре с местной ведьмой. Ребятам удалось сбежать из участка, им помог священник. Милиционер и гадалка, которые на самом деле являлись убийцами, пытались догнать журналистов, но святой отец подошёл к устранению проблемы крайне радикально, подложив бомбу. Во время отпевания в церкви труп поднялся, вызвал нечисть и избавился от священника и ребят.

Всё выступление было наполнено шутками, над которыми смеялся весь зал.

Голос юности подошел к концу, но скоро всех нас ждет студвесна. Желаем всем факультетам сил и энергии, творческих идей и успеха!

Гала-концерт фестиваля состоится 1 декабря в 18:00 в ДК XXX-летия Победы. Пройдет награждение лучших номеров и определение факультета, который получит главный приз. Стоимость билета – 120 рублей.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

Научно – методический семинар «Современные технологии в образовании»
    В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок