МарГУ подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Комитетом ветеринарии РМЭ

24.11.2022 10:35:00

23 ноября, в преддверии 50-летнего юбилея Марийского государственного университета, в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Йошкар-Ола» прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и Комитетом ветеринарии Республики Марий Эл.

В рамках сотрудничества планируется создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим образованием с последующим формированием кадрового резерва, совместная научно-исследовательская деятельность, создание при МарГУ «умной фермы» и цифрового лечебно-консультационного центра.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

Научно – методический семинар «Современные технологии в образовании»
    В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок