Пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

25.11.2022 14:38:00
Наука

Вчера завершился Пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». Три интенсивных дня включили работу в пленарном заседании и многочисленных научных секциях. Современные технические коммуникации позволили подключиться к участию в мероприятиях Форума нескольким тысячам членов Российского профессорского собрания, общественной организации, насчитывающей свои отделения в 75 регионах России и более 8000 членов, объединяющей, по сути, всю отечественную профессорскую элиту.

Участник Форума – профессор кафедры конституционного и административного права Марийского государственного университета Татьяна Николаевна Михеева поделилась своими впечатлениями о наиболее запоминающихся выступлениях, дискуссиях.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ