10.01.2023 17:06:00
Жизнь университета

27 декабря кафедрой иноязычной речевой коммуникации был проведен Всероссийский конкурс поздравлений с Рождеством и Новым годом на иностранных языках (английском, немецком, французском). На конкурс были представлены работы студентов бакалавриата и специалитета очной формы обучения высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Кирова, Йошкар-Олы.

Атомосфера конкурса была праздничной, теплой и дружеской. Зрители восторженно принимали каждого участника.

По итогам конкурса были определены победители в следующих номинациях:

Музыкальное вокальное поздравление (песня на английском языке):

1 место – Боровкова Т.А., ФОиПО ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

2 место – Смирнова А.А., ФФКиСТ, Баранов И.С. ФОиПО ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

3 место – Гамбарян М.А., МИ ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

Музыкальное вокальное поздравление (песня на немецком, французском языках):

1 место – Иванова А.Г., Яковлева Р.А., ИНКиМК ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

2 место – Васильева Н.С., ИНКиМК ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

Актерское мастерство (монолог, стихи, этюды):

1 место – Купцова Д.П., ИНКиМК ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

2 место – Тимшина А.А., ИНКиМК ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

3 место – Кенджаева Ф.М., ИНКиМК ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

Видеопоздравление:

1 место – Порфирьева А.С., ФОиПО ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

2 место – Кузьмина А.В., Жеребцова Е.А., Краснова С.А., Рокина А.А., Смоленцева Н.Г., ФФКиСТ ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»; Жолобова К.А., ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского» (г. Нижний Новгород);

3 место – Петрова О.С., Мусинова Е.Н., Муравьёва Я. Н., Рыбакова Э. М. ФОиПО ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»; Пирогов Д.В. ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России» (г. Москва);

Поздравительная открытка:

1 место – Кошпаева А.А., ФОиПО ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

2 место – Жоголева Е.С., МИ, Мушкова А.Б., ФОиПО ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

3 место – Варычева С.В., ФОиПО, Шалаева К.Д, МИ ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

Презентация-поздравительная открытка:

1 место – Леденева Е.В., Филологический факультет, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (г. Краснодар).

Поздравляем всех преподавателей и студентов с Новым годом! Желаем вдохновения, успешного поиска идей, новых открытий и приятных сюрпризов!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»