Личный кабинет МарГУ стал призером крупнейшей digital-премии в Европе

27.01.2023 09:22:00
Жизнь университета

В Москве состоялась ежегодная церемония награждения победителей digital-конкурса «Tagline Awards». По итогам народного голосования и оценки экспертной группы приложение «Мой МарГУ» Марийского государственного университета стало серебряным призером в номинации «Лучший личный кабинет».

Tagline Awards - крупнейшая digital-премия в Европе. В 2022 году премия собрала более 500 крупнейших компаний-заказчиков, владельцев, руководителей, пиарщиков и топ-менеджеров российских digital- и SMM-агентств, дизайн-студий, веб-интеграторов, разработчиков мобильных приложений, а также журналистов, представителей интернет-сервисов и технологических решений.

Стоит отметить, что система приложений «Мой МарГУ» рассчитана на студентов, преподавателей и сотрудников университета. Удобный сервис обеспечивает оперативный доступ к информации в рамках образовательного процесса. Мобильные приложения стали единым каналом коммуникации и информации.

С помощью приложения студенты могут:

• проследить за расписанием учебных занятий и мероприятий в университете;

• изучить детали учебного плана;

• просмотреть профиль личного кабинета;

• проследить за результатами промежуточной аттестации;

• подать заявку на оказание услуги Многофункционального студенческого центра;

• проследить за стипендией;

• узнать о способах получения различных видов стипендий.

Ключевой раздел приложения – расписание. Оно такое же информативное, как на доске расписания факультета. Забыть о номере кабинета и о том, как зовут преподавателя, не получится. Если пришло уведомление о переносе пары, то можно поискать интересные ивенты во вкладке «Мероприятия». Здесь будет всё о том, как принять активное участие в общественной жизни университета.

Какие предметы предстоит изучить, по каким дисциплинам будут зачеты и экзамены, сколько часов отведено на лекции, практику, лабораторные работы и, кстати, на самостоятельную работу – раздел учебного плана поможет спланировать свою жизнь на семестры и годы вперёд. Поэтому электронная зачётка в приложении напомнит о достижениях в учёбе: результаты зачётов, экзаменов, курсовых работ, практик и других результатов.

В МарГУ работает Многофункциональный студенческий центр – единая точка для получения справок. Здесь любой студент может получить адресную и архивную справку, справку-вызов для работодателя, копии документов из личного дела и просто проконсультироваться по организационным вопросам. Подать заявку в центр можно через приложение. «Мой МарГУ» будет сообщать обо всех изменениях статуса заявки с помощью push-уведомлений.

В разделе стипендий можно узнать, на какие стипендии и доплаты может претендовать студент МарГУ и как получить более объемную стипендию: повышенную, социальную, именную, стипендию Правительства России, Президента России и т. п.

За время использования студенты уже успели отметить ключевые достоинства сервиса.

Аналогичное приложение было разработано и для преподавателей и сотрудников МарГУ. Личный кабинет открывает доступ к расписаниям занятий, профилям студентов, рейтингам, зачеткам, успеваемости и экзаменационным ведомостям. Примечательно, что серия приложений доступна на русском и английском языках. Разработчиком сервиса стала компания «Omega».

День открытых дверей

23 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Региональный этап олимпиады по истории Российского предпринимательства

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» сообщает, что 21 марта 2024 года на базе института цифровых технологий, экономического факультета совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом проводится региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Майский медицинский форум

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «МАЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ» 13-14 мая 2024 г., г. Йошкар-Ола Площадка – «Точка кипения», ул. Красноармейская, 71/1 Формат: комбинированный (очный, онлайн-трансляция).

2 марта в Казани состоялся VII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ»
    Шестое заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»