Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

В МарГУ прошла встреча с известным ученым

13.02.2023 11:30:00

10 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола» состоялась встреча студентов Марийского государственного университета с известным историком, религиоведом, сектоведом и общественным деятелем Александром Дворкиным.

«Как христианство изменило мир» — так звучала тема лекции профессора Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Александр Дворкин поднял злободневные темы современности и ответил на все вопросы слушателей.

– В последнее время очень много говорят, что церковь сращивается с государством. Эти вопросы обсуждаются постоянно. Интересно поговорить, что было бы, если церковь не влияла бы на общество, не пыталась бы каким-то образом изменить мир, — интригующее вступление доктора философии и богословия дало старт содержательной лекции.

Приятным завершением мероприятия стало вручение лектору открытки ручной работы от участников Клуба православной молодежи МарГУ «Пока горит свеча».

Познавательные встречи с профессором прошли и на других площадках столицы республики, а также в Волжском, Звениговском, Моркинском и Сернурском районах. Визит Александра Дворкина нес просветительский характер и был приурочен к 30-летию образования Йошкар-Олинской и Марийской Епархии.


Возврат к списку

Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 4
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЯ
  • 5
    На фестивале «Йошка Еш» презентована уникальная книга о марийской кухне
Все фотоотчеты