В МарГУ прошла встреча с известным ученым

13.02.2023 11:30:00

10 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола» состоялась встреча студентов Марийского государственного университета с известным историком, религиоведом, сектоведом и общественным деятелем Александром Дворкиным.

«Как христианство изменило мир» — так звучала тема лекции профессора Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Александр Дворкин поднял злободневные темы современности и ответил на все вопросы слушателей.

– В последнее время очень много говорят, что церковь сращивается с государством. Эти вопросы обсуждаются постоянно. Интересно поговорить, что было бы, если церковь не влияла бы на общество, не пыталась бы каким-то образом изменить мир, — интригующее вступление доктора философии и богословия дало старт содержательной лекции.

Приятным завершением мероприятия стало вручение лектору открытки ручной работы от участников Клуба православной молодежи МарГУ «Пока горит свеча».

Познавательные встречи с профессором прошли и на других площадках столицы республики, а также в Волжском, Звениговском, Моркинском и Сернурском районах. Визит Александра Дворкина нес просветительский характер и был приурочен к 30-летию образования Йошкар-Олинской и Марийской Епархии.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»