МарГУ подводит итоги VIII Международного конкурса эссе

15.03.2023 12:42:00
Приоритет 2030

В соответствии с планом мероприятий на 2023 год ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и программой развития университета в рамках «ПРИОРИТЕТ-2030» в целях оказания поддержки учащимся школ в выявлении и развитии способностей, склонностей, профессиональных и познавательных интересов, необходимых при выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, состоялся VIII Международный конкурс эссе, посвящённый Дню дипломатического работника.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ из Российской Федерации, из Республик Молдова, Беларусь, Узбекистан и Казахстан.

Оргкомитет решил наградить дипломами следующих участников:

1. Зданко Екатерину Дмитриевну – 1 место (Республика Беларусь, г. Могилев, ГУО гимназия №4). Количество набранных баллов – 41.

2. Зотину Яну Андреевну – 1 место (Российская Федерация, Республика Марий Эл, ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»). Количество набранных баллов – 41.

3. Марченко Валерию Геннадьевну – 1 место (Республика Молдова, г. Рыбница, МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №8»). Количество набранных баллов – 41.

4. Безмельницева Даниила Евгеньевича – 2 место (Казахстан, Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №5 имени И.В. Панфилова" Отдела образования по городу Кызылорда Управления образования Кызылординской области). Количество набранных баллов – 40.

5. Антонова Владислава Сергеевича – 2 место (Республика Молдова, г. Тирасполь, МОУ «Учебно-профориентационный центр»). Количество набранных баллов – 40.

6. Бороухину Алину Алексеевну – 3 место (Российская Федерация, Республика Марий Эл, МОАУ «Медведевская гимназия»). Количество набранных баллов – 38.

7. Кулеву Аделию Витальевну – 3 место (Республика Молдова, г. Чадыр-Лунга, Теоретический лицей имени Валентина Мошкова). Количество набранных баллов – 38.

8. Букову Нигину Владимировну - 3 место (Республика Узбекистан, СОШ № 20 г. Коканда Ферганской области). Количество набранных баллов – 38.

Благодарим всех за участие, желаем дальнейших успехов и приглашаем учиться в Марийский государственный университет!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов