Новые успехи юристов МарГУ

20.03.2023 15:16:00
Наука

15-16 марта 2023 года в Махачкале на базе Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции прошел IV Всероссийский слет молодых юристов “Эволюция юриспруденции».

В рамках слета состоялись олимпиады, конкурсы, второй день проходил в формате научных секций.

В слете принял участие Алексей Тришков, студент 3 курса юридического факультета. В первый день он поучаствовал на Всероссийской студенческой олимпиаде по конституционному праву, заняв 2 место.

Но главным мероприятием, к которому Алексей основательно готовился, стала дискуссионная площадка секции «Государственно-правовой цикл: административное, муниципальное, финансовое право». Наш студент представил научный доклад по одной из востребованных на сегодняшний день проблем в муниципальной сфере – «Трансформации местного самоуправления, вызванные конституционными поправками 2020 года». Несмотря на участие в секции представителей известных вузов России – Санкт-Петербургского госуниверситета, Финансового университета при Правительстве России, Саратовской государственной юридической академии и др., Алексей оказался бесспорным лидером.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму