Студентка МарГУ – призер Всероссийского слета молодых юристов

22.03.2023 15:36:00
Наука

С 15 по 16 марта 2023 года в Северо-Кавказском институте Всероссийского государственного университета юстиции проходил IV Всероссийский слет молодых юристов «Эволюция юриспруденции».

В его работе приняли участие студенты, аспиранты ведущих университетов Российской Федерации: МГУ имени М.В.Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, МГИМО МИД РФ, Казанский федеральный университет, Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР, Российская таможенная академия, Саратовская государственная юридическая академия, Дальневосточный федеральный университет. В рамках слета были организованы пленарные заседания, дискуссионные площадки по семи направлениям: «Теория и история государства и права», «Конституционное право России и зарубежных стран», «Государственно-правовой цикл: административное, муниципальное и финансовое право», «Гражданский и арбитражный процесс», «Гражданско-правовой цикл: гражданское, семейное, корпоративное и предпринимательское право», «Цифровые технологии и информационное право», «Актуальные вопросы уголовного права и криминологии», «Уголовно-правовой цикл: уголовный процесс, судебная экспертиза и криминалистика, прокурорская деятельность», «Международное публичное и частное право», «Юридический английский язык». В работе дискуссионных площадок принимала участие студентка историко-филологического факультета и Центра дополнительного образования и профессионального обучения Гаранина Инна Фёдоровна. Она выступила с докладом «Актуальные проблемы теории и практики защиты фирменного стиля в корпоративной деятельности» в рамках секции «Гражданско-правовой цикл: гражданское, семейное, корпоративное и предпринимательское право» (научный руководитель-доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Кондратенко Зарина Камилевна). По итогам работы дискуссионной площадки Гаранина Инна Фёдоровна стала призером IV Всероссийского слета молодых юристов «Эволюция юриспруденции».

Поздравляем Инну Фёдоровну и Зарину Камилевну с успешным выступлением на Всероссийском слете молодых юристов и желаем дальнейших побед и продуктивной работы.