Слет руководителей военно-патриотических объединений Республики Марий Эл

31.03.2023 10:50:00

29 марта Педагогический институт МарГУ принимал участников Слета руководителей военно-патриотических объединений Республики Марий Эл.

Для 30 педагогов-руководителей военно-патриотических объединений была организована экскурсия в лабораторию 3D моделирования и прототипирования факультета общего и профессионального образования, лабораторию цифровых технологий физического воспитания и коррекции, аудиторию спортивной славы «Я горжусь» факультета физической культуры, спорта и туризма, читальный зал Педагогического института, проведена лекция директора Педагогического института, профессора кафедры педагогики начального и общего образования Елены Кондратенко «Наставничество и эпоха новых вызовов».

Руководители объединений оценили возможности цифровой образовательной среды для реализации практико-прикладных компонентов военно-патриотического воспитания и решения задач инженерной патриотики, обсудили вопросы формирования готовности педагогов к развитию у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, рассмотрели особенности целевой модели наставничества в процессе формирования у молодежи профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества в условиях мирного и военного времени.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»