«Время пришло… понять, кто главный наставник в жизни»

05.04.2023 11:01:00
Жизнь университета

Продолжает фестивальный марафон «Студенческой весны – 2023» факультет общего и профессионального образования. На главной сцене МарГУ 4 апреля выступили студенты с программой под названием: «The time has come» («Время пришло»).

По сюжету трое друзей (Максим, Аня и Саша) путешествуют во времени через волшебный портал в поисках внезапно пропавшего друга Кости. Темные, потусторонние силы времени захватили студента в свое пространство. С какими же трудностями ребятам пришлось столкнуться, чтобы снова встретиться с другом?

В каждом мире существует определенная версия человека, он в пространстве проживает несколько жизней в разных образах. Первым миром, куда попали наши путешественники, было первобытное общество. Друзья познакомились с неандертальцем и с помощью современных чипсов сумели приручить незнакомца, тем самым спастись от смерти. Далее портал переместил их в мир иллюзий, фантазий и галлюцинаций. Ане показалось, что она наконец-то встретила Костю, Максим смог понять прилетевшую птицу и поговорить с ней. Саша встретил Морфея – проводника в прошлое, правителя мира сновидений. Однако узнать, где же их пропавший друг, не удалось.

Между мирами существуют ангелы и демоны, которые вечно противостоят друг другу, добру и злу, спорят, кто лучше (как и люди в реальном мире). Следующим миром стало пространство, где все наоборот. Местные жители попытались запутать наших героев, но Аня проявила смекалку, и ребятам удалось отправиться в путешествие дальше. «Меня как будто нет, я ничего не ощущаю, я слышу только вас и свой голос!» - испуганно сказала Аня. Как оказалось, герои со зрителями переместились в волшебный мир объектов. Предметы вокруг объяснили нашим путешественникам, что они превратились в говорящие вещи. Максим стал креслом, Саша – глобусом, а Аня – изящной вешалкой. Неожиданно на сцене появляется новый герой – Путешественник во времени и пространстве, который помогает друзьям вернуться в их привычный облик и наконец-то узнать, где Костя.

«Вы должны попрощаться со своим другом! Если не вернуть Костю в определенный мир, то мы никогда не родимся,» - воскликнул Путешественник, раскрыв наконец, кем он является. Ребятам пришлось послушать его и проститься с другом. Мораль выступления: «Самый лучший наставник – это ты сам! Слушай себя, иди по своему пути и никогда не сдавайся!».

Хореографические номера, музыкальное исполнение и мистическая коллекция моды создали на сцене атмосферу волшебного путешествия, которое заставило зрителей задуматься о своей жизни, вспомнить, как быстротечно время.

Студвесна продолжается, ждем всех 5 апреля в 18:00 на выступлении Историко-филологического факультета. До встречи!