«Что погубит человека: любовь или смерть?»

07.04.2023 13:14:00
Жизнь университета

На главной сцене МарГУ 6 апреля выступил уже четвертый факультет с конкурсной программой фестиваля «Студенческая весна-2023». Студенты Аграрно-технологического института представили мистическую историю под названием «В объятиях смерти».

Действия разворачиваются в простой русской деревне, где все люди работящие, каждый занят своим делом, однако сплетни разлетаются со скоростью света. По сюжету местная красавица Катерина влюблена по уши в симпатичного деревенского парня Артёма, который никак не может определиться? кто ему нравится из местных девиц. Всё он по разным девкам бегает, а Катерина за ним хвостиком. Всё бы ничего, но однажды в деревню проездом заглядывает смерть в образе девушки Смеяны. Артем, случайно столкнувшись с мистической героиней, влюбляется в нее и теряет рассудок.

Катерина с подругой Ириной узнают о новой возлюбленной «русского царевича», но бросить и забыть она его все равно не может. Девушка решается на отчаянный шаг и навещает Ведьмака – местного мага и волшебника. Он предлагает принять зелье для приворота, который поменяет ее жизнь полностью. Все бы ничего, но Катерина соглашается и вступает в сделку со смертью.

Тем временем Смеяна влюбляется в Артема и повествует ему о том, что духам нет места в мире живых, а живым – в мире мертвых. Тогда герой соглашается заключить сделку с дьяволом и умереть ради любви, чтобы навсегда быть рядом со Смеяной. Регистрация брака влюбленных почти завершилась, как тут появилась Катерина и во имя искренней любви к Артему поменялась местами (мирами) со смертью.

Фантастический сюжет идеально дополнили хореографические номера и музыкальное исполнение. Постарались ребята и над модой, образы были созданы на основе карточных персонажей таро. Студентам удалось окунуть зрителя в простую деревенскую жизнь со своими трудностями и загадками.

Студвесна продолжается, ждем всех 7 апреля в 18:00 на выступлении психолого-педагогического факультета. До встречи!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов