Памяти Дарьи Дугиной и Владлена Татарского

12.04.2023 12:10:00
Памяти Дарьи Дугиной и Владлена Татарского

Вечером 20 августа погибла Дарья Дугина – ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья. Девушка возвращалась с фестиваля «Традиция». Дарья закончила философский факультет МГУ. В 2015-м закончила аспирантуру с диссертацией по теме «Интерпретация политической философии Платона в комментариях Прокла Диадоха». Дарья Дугина была помощницей и соратницей отца, знаменитого философа Александра Дугина,    являлась участником политических телепрограмм на телевидении, была политическим обозревателем Международного евразийского движения.

2 апреля прогремел взрыв в кафе в Санкт-Петербурге, где проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского. В результате произошедшего пострадали 32 человека, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Максима Фомина все знали под псевдонимом Владлен Татарский. В прошлом – ополченец 2-го армейского корпуса, он был в самом центре как боевых действий, так и информационной войны. Он не был публицистом в привычном понимании этого слова. Он формулировал смыслы и идеи, которые близки миллионам наших сограждан, как и Дарья Дугина.

Источники: https://m.vz.ru/news/2022/8/23/1173970.html, https://m.vz.ru/opinions/2023/4/3/1205761.html

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Герой России – будущий студент МарГУ
    В Марий Эл студентам рассказали о навыках будущего десятилетия