Татары на Диком Западе: студвесна продолжает удивлять!

14.04.2023 15:50:00
Жизнь университета

Фестиваль студенческой самодеятельности из раза в раз принимает новые формы. 14 апреля творческую программу блистательно представил электро-энергетический факультет. «ORSHANSKI WESTERN” - комичное название задало тон всему выступлению.

Поставке предшествовал оригинальный конферанс, который вызвал у зрителя шквал эмоций. Позже гостей вечера поприветствовала руководитель центра развития молодежных инициатив Дворца Молодежи Республики Марий Эл Лариса Лоскутова:
- Студенческая весна - это огромное пространство молодежной энергии. Хочу пожелать вам творческого и весеннего настроения. По первым словам можно сразу сказать, что сегодняшнее выступление станет ярким и незабываемым праздником.

С напутствием выступил декан электроэнергетического факультета Сергей Волков:
- Хочу поблагодарить наших старшекурсников. Ребята, выпускной курс, спасибо за проделанную работу. Это и ваш праздник. Тема фестиваля посвящена и вам тоже, поскольку полгода назад вы стали наставниками для первокурсников. Ни пуха, ни пера!

Сюжетная линия развивается вокруг двух братьев Салавата и Азамата. Искатели приключений из Казани, привыкшие вести праздную жизнь, попадают в настоящие криминальные передряги. «1883 год. Соединённые Штаты Марий Эл. Штат Оршанка» - такими координатами обладает место, куда героев заносит попутный ветер. Отчаянные братья пытаются вернуться в родной Татарстан, попутно «охотясь» за золотом

Оксюморон - прием, на котором, кажется, из года в год строятся выступления ЭФФ. Постановки электроэнергетического факультета отличает традиционный юмористический крен.
Видеоряд, сопровождавший нынешнюю постановку показал, что ради выступления студенты отважились на прыжок с парашюта!

Лирические песни, танцы ковбоев, яркие костюмы и интересные декорации - постановка была основана на лучших традициях фестиваля «Студенческая весна».

Далее на сцене главного корпуса МарГУ выступит Институт естественных наук и фармации. Желаем успехов!

Напомним, гала-концерт фестиваля состоится 4 мая в 18:00 в ДК им. XXX-летия Победы. Стоимость билета – 120 рублей.