Фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД»

19.05.2023 10:05:00
Жизнь университета

На базе Предпринимательской Точки кипения Йошкар-Ола #ПТК состоялся фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участие в фестивале приняли 353 студенческие команды со всей страны, в том числе и студенты Марийского государственного университета.

В первой части Фестиваля были представлены Кейсы для решения студенческими командами от ведущих компаний страны, которые можно посмотреть на сайте, предложить свое решение этих кейсов и поучаствовать в развитии технологического суверенитета России. На решение кейсов всем желающим дается 1 месяц.

Во второй части Фестиваля участники попробовали свои силы в интеллектуальной игре формата квиз по тематике технологического предпринимательства. Команды со всей страны прошли 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. Посмотреть результаты игры и найти свое место в рейтинге можно на официальном сайте фестиваля

Мероприятия проводятся в рамках реализации гранта на создание и поддержание пространства коллективной работы «Предпринимательская точка кипения» Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!