Новые победы студентов-медиков МарГУ

22.05.2023 10:05:00
Образование

19-20 мая команда Медицинского института Марийского государственного университета приняла участие в олимпиаде “Новые хирургические вызовы России - 2023" с международным участием в Уфе. Участниками стали студенты 3-6 курсов лечебных и педиатрических факультетов.

Программа включала в себя три этапа:

1 этап - демонстрация навыков в оперативной хирургии

2 этап – урология (лапароскопическая нефрэктомия)

3 этап - абдоминальная хирургия (лапароскопическая холецистэктомия)

По итогам олимпиады студенты МарГУ показали отличные результаты:

2 место - “Шов Нерва” (Абдуалимов Эмомидин, Изотова Ксения)

2 место - “Илеоцистопластика по Штудеру” ( Рашидов Бобуржон, Джамалова Севара, Камбаров Ойбекжон)

3 место - “Знание хирургических инструментов” (Кузнецова Эмилия, Балахтырева Анастасия, Гафуров Афзалжон)

Поздравляем и желаем студентам дальнейших профессиональных успехов!

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники