Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре

06.06.2023 11:01:00
Наука

5 июня 2023г. на базе Казанского государственного института культуры состоялся научно-практический семинар на тему «Актуальные вопросы развития системы государственной аттестации научных и научно-педагогических работников. Особенности государственной научной аттестации в области искусства».

Организатор мероприятия – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Модераторами семинара выступили: Пахомов Сергей Иванович, директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России; Логинова Елена Александровна, заместитель директора Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России; Яковлева Оксана Николаевна, начальник отдела ученых степеней Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России; Величко Дарья Андреевна, начальник отдела госуслуг и документационного обеспечения Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России.

Были рассмотрены вопросы функционирования диссертационных советов, присвоения ученых званий профессора и доцента, формирования аттестационных дел соискателей ученых степеней и др.

От Марийского государственного университета в работе семинара приняли участие Федорова Светлана Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры методологии и управления образовательными системами, начальник центра методологии высшей школы; Тонкова Елена Георгиевна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики⁠.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники