В МарГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Конституционная реформа публичной власти: теория и практика"

09.06.2023 08:24:00

6 июня юридический факультет Марийского государственного университета совместно с Государственным Собранием Республики Марий Эл провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвящённую 85-летию законодательного органа государственной власти Марийской АССР-Республики Марий Эл, "Конституционная реформа публичной власти: теория и практика".

Участие в конференции приняли представители министерств и ведомств, юридического и научного сообщества, а также видные государственные деятели. Поприветствовали гостей мероприятия Представитель Марий Эл в Совете Федерации, Сенатор РФ Сергей Мартынов, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин и ректор МарГУ Михаил Швецов, дистанционно поздравил участников конференции и членов Государственного Собрания Республики Марий Эл Заместитель Председателя Совета Федерации, Представитель от Правительства Республики Марий Эл Константин Косачев. Также перед участниками выступила доктор юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина Валентина Комарова.

Работа секций велась по темам: "Конституционно-правовые аспекты взаимодействия в единой системе публичной власти" и "Взгляд молодежи на конституционно-правовой вектор России: национальные идеи, новые модели и проекции будущего. Были представлены доклады, посвященные различным аспектам конституционной реформы, включая изменения в системе государственного управления, судебной системе и правах человека.

Данное мероприятие является важным шагом в развитии научных и практических знаний о конституционной реформе и ее роли в публичной власти. В ходе конференции были представлены новые идеи и концепции, которые могут помочь улучшить систему государственного управления и повысить эффективность публичной власти.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»