МарГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Национальной арабо-российской ассоциацией

27.07.2023 15:06:00
Приоритет 2030

Марийский государственный университет продолжает активное развитие в области международного сотрудничества в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

27-28 июля в Санкт-Петербурге на базе «Экспофорума» проходит саммит Россия - Африка, в рамках деловой программы которого обсуждаются вызовы, которые стоят перед Россией и странами Африки в эпоху глобальных перемен: «Экономика нового мира», «Комплексная безопасность и суверенное развитие», «Кооперация в области науки и технологий», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни». Участниками саммита стали политики и бизнесмены из 49 африканских стран, представители СМИ и организаций России. Среди них и ректор МарГУ Михаил Швецов, который провёл встречу с с генеральным директором Национальной арабо-российской ассоциации Баширом Аббасом Самаха.

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Национальной арабо-российской ассоциацией. В рамках взаимодействия планируются скоординированные действия по продвижению бренда Республики Марий Эл и города Йошкар-Олы как университетского города в зарубежных странах и повышению привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг и увеличению объема инвестиций в экономику региона от несырьевого экспорта.