МарГУ развивает сотрудничество с Африкой

04.08.2023 11:04:00
Культура и общество

3 июля с рабочим визитом Марийский государственный университет посетил генеральный директор компании «Sika Capital» Дарко Лоуренс Ампене Ларсон.

В рамках данной встречи обсуждались возможные пути совместного сотрудничества вуза с африканскими странами в плане экспорта образовательных услуг. Уже сейчас в вузе учится более 200 студентов из Африки и Северной Африки. В интересах вуза, Республики Марий Эл и всей России увеличить это число. Развитие в данном направлении стало одной из важных тем саммита "Россия-Африка", который прошёл в Санкт-Петербурге 27-28 июля с участием ректора Михаила Швецова.

Для гостя была проведена экскурсия по камупусу вуза и достопримечательностям города. Среди посещённых локаций МарГУ - Центр аккредитации и симуляционного обучения, Республиканский центр патриотического воспитания, общежитие №9, в котором находится пространство коллективной работы "Точка Кипения-Йошкар-Ола", также на крыше здания в скором времени будет установлен современный телескоп-робот, автоматически обрабатывающий в реальном времени поток изображений околоземных космических объектов с высокими угловыми скоростями на всех типах орбит.

Город Йошкар-Ола и Марийский государственный университет никого не оставляют равнодушными!