Проектное наставничество в системе высшего образования

06.10.2023 17:07:00
Наука

Под руководством Проектного офиса в сентябре 2023 г. стартовала реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Проектное наставничество в системе высшего образования».

Программа направлена на поддержку не только опытных наставников, но и молодых вновь присоединившихся сотрудников к реализации проекта «Проектное обучение МарГУ». Данный проект успешно стартовал в 2021 г. И каждый раз перед новым учебным годом сотрудники Проектного офиса проводят стратегические сессии и обучающие мастер-классы с целью поделиться новыми знаниями в области выстраивания обучающего процесса в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

И этот учебный год не стал исключением. В новом этапе реализации проекта «Проектное обучение МарГУ» для наставников было подготовлено несколько треков при участии высококвалифицированных спикеров и экспертов:

«Проектная деятельность: особенности организации процесса обучения в системе высшего образования», спикеры – руководитель проектного офиса Дина Семенова и начальник учебно-методического управления Ирина Бояринцева,

«Проектная деятельность: атлас форматов работы», спикеры – заместитель руководителя проектного офиса Диана Михеева и начальник центра культурно-творческой деятельности управления молодежной политики и воспитательной работы Яна Гизатуллина,

«Продуктовый подход к проектной деятельности», спикеры – руководитель центра акселерации и проектного взаимодействия проектного офиса Анна Рида и эксперт в области бизнес-процессов Станислав Барышев,

«Наставник глазами студента», спикеры – Амбассадоры Росмолодежь.Гранты Евгений Степанов и Ландыш Габдулвалеева.

«Секреты успешной заявки на грант: лайфхаки эксперта», спикер – координатор проектов проектного офиса Татьяна Лановая.

Впереди проектных наставников ждет еще один трек – ««Россия – страна возможностей»: возможности для студентов и наставников». И, конечно же, итоговая аттестация.

Пожелаем слушателям программы удачи и успешного прохождения тестирования на знание в области проектной деятельности!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов