Серебряные волонтёры на Всероссийском форуме

16.10.2023 14:03:00
Культура и общество

Команда наших серебряных волонтеров во главе с Натальей Моровой приняла участие в VII Всероссийском форуме серебряных добровольцев (г. Москва).

Одно из важнейших мероприятий форума включало публичную защиту проектов финалистов Всероссийского конкурса «Добро.Центры». На конкурс было подано 1200 заявок. Победили в конкурсе всего 26 организаций, среди которых и команда МарГУ.

Программа форума включала множество интереснейших и содержательных стратегических и потоковых сессий, образовательных треков, интерактивных лекториев, форсайт-лекций, питчингов эффективных практик от регионов, творческих лабораторий, мастер-классов, тренингов, акций, полезных выездных программ, нетворкинг-сессий, концертов и многое другое… Программа форума начиналась с 7.00 ч. и заканчивалась порой за полночь.

Член делегации от МарГУ Галина Кравец поделилась яркими впечатлениями с коллегами и студентами: «Форум поразил огромным количеством авторитетных спикеров, ведущих, специалистов, среди которых известные политики, государственные и общественные деятели, ученые, психологи, бизнесмены, спортсмены, врачи и др.

Незабываемый след оставила встреча с заслуженным мастером спорта, экс-чемпионом олимпийских игр, фигуристом Ильёй Авербухом, который выступил с темой «Инструкция по мотивации: как достигать любые цели, преодолевать препятствия и сложности». Профессиональный интерес вызвали потоковые сессии «Я коммуникатор», «Я лидер», «Я наставник», «Театр для себя и для жизни», творческая лаборатория «Создание медиаконтента», тренинг по нейрографике и многое другое…».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов