Студенты МарГУ приняли участие в съезде общества русской словесности

14.11.2023 12:02:00
Образование

С 9 по 11 ноября 2023 года под руководством Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова был организован и проведен IV СЪЕЗД ОБЩЕСТВА РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ, в рамках которого прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС «Наследие К.Д. Ушинского и современное образование» (https://philol.teacher.msu.ru/congress2023).

В рамках Международного педагогического конгресса был организован молодёжный конкурс научных и творческих работ среди обучающиеся средних специальных учебных заведений, студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов вузов стран Содружества Независимых Государств «ЖИВОЕ СЛОВО КЛАССИКА» (https://philol.teacher.msu.ru/slovoklassika).

В конкурсе приняли участие студенты Марийского государственного университета направления подготовки русский язык как иностранный. На конкурс было представлено 8 работ, подготовленных под руководством канд. пед. наук, доцента Арефьевой О.В.

Объявление результатов и награждение состоялось 11 ноября на молодежной дискуссионной площадке «Молодые – молодым: идеи, проекты, перспективы». Всего было определено 7 победителей (7 номинаций) и 10 призеров конкурса, среди которых оказались и наши студенты:

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «Перевод» - Топорова Диана Станиславовна (РИ-42),

ПРИЗЕР в номинации «Эссе о воспитании» - Тимофеева Мария Алексеевна (РИ-32).

От всей души поздравляем наших студентов и их наставника с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!