Презентация проекта: правильно сделать и убедительно провести

14.11.2023 15:06:00

В начале ноября в рамках ДОП «Проектное наставничество в системе высшего образования» сотрудники проектного офиса университета провели стратегическую сессию под названием «Презентация проекта: правильно сделать и убедительно провести».

В рамках сессии обсуждали следующие вопросы: результаты анализа проектных идей, порядок проведения и структура презентации критерии оценивания проектов.

В текущем учебном году студенческая проектная деятельность нацелена не только на решение социальных вопросов. Проректоры университета также активно включились в студенческое проектирование в качестве «заказчиков». Экспериментальная форма работы проектных команд с проректорами позволяет студентам развивать навыки проектирования в таких направлениях, как международная, инновационная, образовательная деятельность, цифровая трансформация и стратегическое развитие университета. Таким образом, у студентов появляется возможность подтянуть свои навыки в этих перспективных областях. Данный подход открывает новые горизонты для студентов и дает возможность им взаимодействовать с администрацией университета, что способствует развитию их руководящих и презентационных навыков. Также, студенты приобретают опыт работы с заказчиками и участие в профессиональных проектах, которые могут стать прекрасной отправной точкой для будущей карьеры.

В рамках обсуждения второго вопроса наставников познакомили с регламентом проведения полуфинала и финала презентационной сессии. Лучшие студенческие инициативы, способствующие развитию университета, будут поддержаны руководством вуза и реализованы.

Стратегическая сессия «Презентация проекта: правильно сделать и убедительно провести» стала ценным опытом для наставников.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов