Расправляем крылья и открываем мир

17.11.2023 14:18:00
Жизнь университета

«Голос Юности» всë ближе к своему завершению. 16 ноября первокурсники факультета иностранных языков представили новеллистическую сказку под названием «Чудовище».

Поприветствовала гостей декан aакультета иностранных языков Инна Казанцева.

Открыл выступление фееричный показ мод. Утонченные гармоничные костюмы в приглушенных тонах отлично вписались в тематику выступления. Следом – предыстория матери главной героини в анимационном стиле. Лëгкая, красочная, романтичная, с нотками печали.

Сюжетная линия развивается в одной далёкой деревушке, скрытой от людских глаз. Там живёт девочка Фиби со своей матерью. Но девочка не похожа на других, она – девочка-птица. Мать строго оберегает её, запрещает уходить из деревушки – мир опасен и жесток, особенно для Фиби. Люди не любят таких, как она, называют её «чудовище».

Однажды к ним забрëл учёный со своим племянником Дэроном. Его цель – узнать больше о девочке-птице и забрать еë на изучение. Тем временем Дэрон знакомится с Фиби. Они вместе проводят много времени, он рассказывает ей о мире за пределами деревни. Фиби загорается желанием вырваться из клетки, стать свободной и познать весь мир. Она говорит об этом маме, но та категорически против. «Что будет дальше – каждый сам решает. Лишь вы определите свой итог» – такими словами заканчивается выступление. Теперь каждый зритель сам решает, какой конец у этой сказки – счастливый или печальный.

Масштабные декорации со светящимися скворечниками, точная и завораживающая хореография, гармоничное сочетание танца, вокала и инструментала – студенты факультета постарались на славу, чтобы ещё больше поразить зрителей своей постановкой. И им это удалось!

Также отметим, что встречали гостей необычно – студенты громко и энергично опрашивали приходящих зрителей, не видели ли они чудовище, показывая им объявление «Разыскивается. Живым или мёртвым. Чудовище».

Следующими выступает физико-математический факультет. Пожелаем им удачи и отличного выступления!

Напоминаем, гала-концерт фестиваля состоится 28 ноября в ДК им. XXX-летия Победы. Стоимость билета – 150 рублей.