Следуй за мечтой!

18.11.2023 13:40:00
Жизнь университета

В минувшую пятницу, в свой праздник «Международный день студента», первокурсники физико-математического факультета выступили с вдохновляющей программой «Следуй за мечтой». Это уже двенадцатое выступление, а значит фестиваль близок к завершению.

Поддержать первокурсников пришёл директор Института цифровых технологий Виктор Головин.

Главный герой Никита работает строителем. Однажды на стройке после несчастного случая он теряет сознание и перемещается в прошлое, в квартиру своей мамы Анны. Еë отец негодует, что дочь снова шастает по клубам и поёт. Он хочет, чтобы она стала врачом, так как «медицина – это будущее».

Когда Анну возращает домой отец, она ссорится с ним. Аня хочет стать певицей, а родители считают иначе. Наблюдая за всем этим, Никита пообещал, что найдёт своë дело и исполнит мечту мамы. Возвратившись в настоящее, он пробуется в разных направлениях и находит себя директором строительной компании, где и работал. Также Никита исполняет мечту мамы – он собирается открыть вокальную студию, где она будет работать педагогом по вокалу. «Следуй за мечтой» – такими словами завершается выступление.

Зажигательные танцы, как эстрадные, так и марийские, трогательная атмосфера, занимательные и весëлые персонажи – всë это характеризует выступление студентов физико-математического факультета.

Завершает фестиваль факультет физической культуры, спорта и туризма. Желаем успехов!

Напомним, гала-концерт фестиваля состоится 28 ноября в ДК им. XXX-летия Победы. Стоимость билета – 150 рублей.