2023 год с МарГУ

29.12.2023 10:08:00
Жизнь университета

Предлагаем вспомнить самые яркие события и достижения Марийского государственного университета в 2023 году:

• МарГУ успешно защитил отчёт о реализации программы развития университета в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030". По решению комиссии Минобрнауки РФ МарГУ продолжит участие в программе, подтвердив высокие результаты своей образовательной, научно-исследовательской, международной и социальной деятельности за 2023 год

• Суперкомпьютер MarGird МарГУ с производительностью 275 террафлопс вошёл в ТОП-50 суперкомпьютеров России: он занял 19 место среди различных компаний, а среди государственных высших учебных заведений – 6 место.

• Открыты цифровые лаборатории: лаборатория цифровых технологий физического развития и коррекции, лаборатория 3D моделирования и прототипирования с площадкой MGBot, лаборатории электромонтажа и разработки электрооборудования, лаборатория цифровой дидактики, лаборатория современного медиапроизводства

• Открыт брендовый магазин Марийского государственного университета «МарГУ Store»

• Личный кабинет МарГУ стал серебряным призером крупнейшей digital-премии в Европе «Tagline Awards»

• Студентка Аграрно-технологического института МарГУ Линара Нигматуллина стала лауреатом Российской национальной премии «Студент года - 2023» в номинации «Творческая личность года»