Проектное обучение в МарГУ: подводим итоги двухсеметровой деятельности

29.12.2023 15:00:00
Наука

Яркое завершение двухсеместрового изучения дисциплины «Проектная деятельность» состоялось в преддверии нового 2024 года. Под руководством проектного офиса на базе «Точки кипения – Йошкар-Ола» была организована нетворкинг-площадка, деловая программа которой способствовала созданию рабочей атмосферы на протяжении всей полуфинальной презентационной сессии.

В 2023-2024 учебном году проектная деятельность студентов реализуется в обновленном формате – новые подходы, современные технологии. Одним из нововведений этого года стало то, что проектные команды работали не только над собственными идеями, но и над заказными задачами. В качестве заказчиков вступили проректор по международной деятельности Ирина Петрова, проректор по образовательной деятельности Эльвира Воронцова, проректор по инновационной деятельности Константин Белослудцев, проректор по развитию университетского комплекса и цифровой трансформации ректората Роман Белорусов, помощник ректора по молодежной политике и воспитательной работе Анастасия Кузнецова, начальник управления информационной политики Александра Сазанова.

Проектными командами в разработку было взято более 200 идей, которые под руководством опытных наставников МарГУ за два семестра были упакованы в проекты. Для того чтобы попасть на декабрьскую нетворкинг-площадку, студентам пришлось выдержать несколько этапов экспертной оценки. Итого 25 команд стали участниками полуфинальной презентационной сессии, на которой в качестве экспертов выступили сами заказчики.

Следующий этап – финал, который состоится уже в новом, 2024 году перед ректором Марийского государственного университета Михаилом Швецовым. Но перед этим более детальная проработка финальных проектов под руководством экскретов. Пожелаем финалистам удачи!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля