Фестиваль науки «NAUKA0+»

12.02.2024 12:07:00
Наука

8 февраля 2024 г. на базе Поволжского государственного технологического университета состоялась торжественная церемония открытия XIV Фестиваля науки «NAUKA0+» Республики Марий Эл, посвященная Дню российской науки.

Главная цель Фестиваля – популяризация в молодёжной среде научно-исследовательской и проектной деятельности и повышение заинтересованности студентов в научной карьере.

Почетными гостями мероприятия стали министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Анатольевна Ревуцкая, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Петрович Кузьмин, Председатель Комитета молодежной политики Республики Марий Эл Станислав Юрьевич Игошин, ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов и ректор Межрегионального открытого социального института Игорь Александрович Загайнов.

В рамках торжественной церемонии состоялось награждение представителей научного сообщества и стратегических партнеров университетов.

Благодарственным письмом Главы Республики Марий Эл награждены:

Ольга Васильевна Кочергина, начальник отдела аспирантуры, ординатуры и докторантуры,

Елена Павловна Карташова, заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики,

Анна Евгеньевна Шпак, координатор проектного офиса, старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики физико-математического факультета, института цифровых технологий.

Благодарность Министерства образования и науки Республики Марий получили:

Татьяна Аркадьевна Золотова, профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики историко-филологического факультета, доктор филологических наук, профессор,

Сергей Юрьевич Смоленцев, профессор кафедры технологии производства продукции животноводства аграрно-технологического института, доктор биологических наук, доцент,

Николай Владимирович Кузьмин, начальник научно-исследовательского сектора управления научной и инновационной деятельности, кандидат педагогических наук кафедры теории и методики технологии и профессионального образования факультета общего и профессионального образования педагогического института.

Благодарственным письмом Комитета по молодежной политике Республики Марий Эл отмечены:

Алена Анатольевна Семенова, доцент кафедры биохимии, клеточной биологии и микробиологии института естественных наук и фармации, кандидат биологических наук,

Александр Сергеевич Пахмутов, инженер инжинирингового центра,

Юлия Алексеевна Челядникова, председатель студенческого научного объединения медицинского института, студент 5 курса направления 31.05.02 Педиатрия.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником и желаем с легкостью покорять новые научные вершины!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля