«Цифровая кафедра» МарГУ на Индустриальном дне Университета Иннополис

13.02.2024 08:53:00
Образование

C 7.02.2024 г. по 10.02.2024 г. на базе АНО ВО «Университет Иннополис» проводился «Индустриальный день». Здесь собрались руководители цифровых кафедр университетов и более 100 студентов, показавших самые высокие результаты освоения цифровых компетенций на программах проекта «Цифровые кафедры» по результатам независимой оценки – ассесмента.

По итогам итогового ассесмента за 2022-2023 уч.год наши студенты также показали высокие результаты освоения компетенций и были приглашены на «Индустриальный день».

Марийский государственный университет представляли студент 4 курса электроэнергетического факультета Попов Алексей Николаевич и руководитель цифровой кафедры Виноградов Вячеслав Олегович.

Университетом Иннополис была подготовлена насыщенная программа мероприятий. Так, студенты посетили мастер-классы от представителей компании «Ситроникс», Казанского авиационного завода и студенческих проектов VK, поговорили о цифровой трансформации, а также узнали об образовательных и карьерных возможностях в «Яндексе».

Были организованы посвящённый вопросам карьерного роста ИТ-квест от компании «МТС лаб», открытый диалог и HR-гостиная со всеми представителями компаний, участвующими в Индустриальном дне. Здесь участники поговорили о достижении целей, качествах идеального стажёра, а в коротких собеседованиях с потенциальными работодателями попробовали презентовать себя за 30 секунд.

Отдельно о выгорании, а также техниками для сохранения баланса между работой и личной жизнью поделился, менеджер проектов АО «Гринатом» (ГК «Росатом») Андрей Швыдкий.

Отдельный трек Индустриального дня включал мероприятия для руководителей «цифровых кафедр». Здесь представители вузов обсудили стратегии сотрудничества проекта и бизнеса в контексте развития ИТ-кадров для цифровой экономики, обозначили «больные точки» и пути выхода из проблемных ситуаций, поделились своими идеями по продвижению проекта.

Отметим, что сейчас на «цифровой кафедре» МарГУ проводится обучение второго потока слушателей по программам «Прикладные веб-технологии. Базовый уровень» для студентов неИТ-направлений подготовки и «Frontend-разработка. Базовый стек» для студентов ИТ-направлений подготовки.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

Объявление от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана