Студенты МарГУ – участники Всемирного фестиваля молодёжи

11.03.2024 16:12:00
Культура и общество

Студенты Марийского государственного университета в составе делегации Республики Марий Эл стали участниками Всемирного фестиваля молодёжи.

Фестиваль прошёл на федеральной территории Сириус с 29 февраля по 7 марта. Всемирный фестиваль молодёжи собрал 20 тысяч участников со всего мира. Он стал площадкой для обсуждения вопросов, которые актуальны для представителей всех стран. Членами делегации от МарГУ стали активные студенты из России, Индии, Алжира и Средней Азии.

Представители активной молодёжи вуза приняли участие в мероприятиях, проходящих в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Ребята познакомились с представителями разных стран, пообщались с известными личностями, задали им вопросы и прошли различные тренинги. Студент Медицинского института Аля-Эддин Гезали в рамках проведения розыгрыша стал обладателем приза от Аэрофлота - сертификата на перелёт в любую страну, а также дал интервью каналу Всемирного фестиваля молодежи.

МарГУ активно сотрудничает с инфюленсерами нашего города и является партнёром трактира "Тёплая речка". В рамках сотрудничества университет принял участие в проекте «Гастрономическая карта России» - межотраслевом проекте по развитию туризма, объединяющим шеф-поваров, рестораторов, отельеров и производителей в регионах России, который проходил в Сочи! Мероприятие посетило более 10 000 молодых людей, популярные блогеры, артисты, телеведущие и государственные деятели, которые смогли прикоснуться к культуре марийского края и национальной кухне региона.