Дан старт Студенческой весне-2024!

02.04.2024 13:21:00
Жизнь университета

В минувший понедельник сцена главного корпуса МарГУ вновь открыла двери для талантливой молодежи. 1 апреля стартовал фестиваль самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна-2024».

«Вера. Надежда. Любовь» — так звучит тема 58-го творческого сезона. В этом году открытие фестиваля легло на плечи электроэнергетического факультета, который удивил зрителя программой «Говяжий беспредел». Отдав дань Всемирному дню смеха, студенты ЭЭФ наполнили выступление юмористическими зарисовками. Склонные преувеличивать и сочетать различное в едином, электроэнергетики раскрыли тонкости производства «Немолока».

С приветственным словом выступила проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Анастасия Кузнецова.

Поддержал родной факультет декан ЭЭФ Сергей Волков.

Оригинальный конферанс смелых и находчивых электроэнергетиков задал тон всему выступлению. За основу сюжета взята типичная семейная история. Однако далее зритель невольно погружается в сновидения главы семейства. Засыпая, отец видит, как коварный Мистер Быков совместно с парой бобров налаживает поставки некачественного пищевого продукта «Немолоко». Полиция со главе с частным детективом прерывает криминальный бизнес деревни Елупкино.

Пятачки, рога и копыта — нет сомнений, что интриги «животного мира» электроэнергетического факультета запомнятся гостям фестиваля надолго. Сделать сюжетную линию более захватывающей студентам ЭФФ помогли до мелочей продуманные костюмы парнокопытных героев. Отдельное внимание было уделено стильным образам, которые были представлены в рамках номинации «Мода». Поразительным оказались масштаб и функционал декораций, созданных руками творческой молодежи. О своих талантах студенты рассказали через зажигательные танцы, живую музыку, креативное исполненные песенных композиций. Приятным подарком для зрителя стало световое шоу — визитная карточка электроэнегетического факультета.

Продолжит фестиваль студенческой самодеятельности факультет иностранных языков. Желаем ребятам успехов на культурно-творческом поприще!

Гала-концерт фестиваля состоится 26 апреля в 18:00 в ДК им. XXX-летия Победы. Приглашаем Вас окунуться в атмосферу студенчества, весны и творчества. Стоимость билета – 120 рублей.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля