Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университет Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
В Педагогическом институте МарГУ прошла XI Республиканская педагогическая олимпиада для обучающихся школ. Очный этап состоялся 28 марта. Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики начального и общего образования.
Олимпиада проходила с 1 февраля по 28 марта и состояла из двух туров: отборочный (в онлайн-формате) и очный. Зарегистрировались на электронной площадке олимпиады и выполнили задания заочного тура 146 старшеклассников из образовательных организаций Республики Марий Эл (Йошкар-Ола и Козьмодемьянск; Медведевский, Моркинский, Советский, Оршанский, Мари-Турекский, Параньгинский, Сернурский, Куженерский, Килемарский, Звениговский, Горномарийский, Новоторъяльский районы, а также Ямало-Ненецкий автономный округ).
В программу отборочного этапа олимпиады вошло электронное тестирование «Педагогический спринт». Помимо этого участники представили творческий проект «Буктрейлер «Моя первая педагогическая книга», провели мастер-класс «Научу за 5 минут», создали рекламный ролик «Моя будущая профессия – педагог» и взяли интервью у учителя.
В заключительном туре принял участие 51 человек. Это школьники, которые показали лучшие результаты в заочном этапе олимпиады. В ходе конкурсных испытаний старшеклассники прошли квест по литературным произведениям о детях и школе, продемонстрировали способность разрабатывать проект в рамках методики коллективных творческих дел, показали умение разучить и исполнить с использованием постановочных элементов песню из школьного репертуара, состязались в увлекательной и веселой игре «Педагогический взрыв».
По итогам испытаний олимпиады определены победители и призеры.
Лауреаты отборочного тура:
Максимова Ева Евгеньевна, обучающаяся 10-го класса Лажъяльской средней общеобразовательной школы; (за лучший результат в номинации «Педагогический спринт»), педагоги-наставники: Волкова Надежда Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа», Веткина Ирина Николаевна, учитель МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа».
Зыкова Ирина Сергеевна, обучающаяся 10-го класса Экономико-правовой гимназии г. Йошкар-Олы (за победу в номинации «Лучший рекламный ролик «Моя будущая профессия педагог»), педагог-наставник Мясникова Екатерина Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБУ РМЭ «Экономико-правовая гимназия».
Ешеева Диана Аркадьевна, обучающаяся 11-го класса Марисолинской средней общеобразовательной школы (за победу в номинации «Лучший творческий проект - буктрейлер «Моя первая педагогическая книга»); педагог-наставник Максимова Инна Вячеславовна, педагог-библиотекарь МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа».
Сидорова Анастасия Игоревна, обучающаяся 10-го класса Красногорской средней общеобразовательной школы №2 (за победу в номинации «Лучший мастер-класс «Научу за 5 минут»), педагог-наставник Калинина Татьяна Викторовна, учитель МОУ «Красногорская средняя общеобразовательня школа №2».
Малинина Ксения Геннадьевна, обучающаяся 10-го класса Лажъяльской средней общеобразовательной школы (за победу в номинации «Педагог будущего» среди участников, представивших 2 и более творческих работ), педагоги-наставники: Волкова Надежда Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа», Веткина Ирина Николаевна, учитель МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа».
Победители и призеры очного тура олимпиады в личном первенстве:
I место – Пакалина Валерия Александровна, обучающаяся МОУ «Красногорская средняя общеобразовательня школа №2»; педагог-наставник Калинина Татьяна Викторовна, учитель МОУ «Красногорская средняя общеобразовательня школа №2».
II место – Белоусов Роман Сергеевич, обучающийся МАОУ «Медведевская гимназия им. Н.Д. Хорошаева»; педагог-наставник Шишкина Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Медведевская гимназия им. Н.Д. Хорошаева».
II место – Ешеева Диана Аркадьевна, обучающаяся МОУ «Марисолинская СОШ»; педагог-наставник Максимова Инна Вячеславовна, педагог-библиотекарь МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа».
III место – Малинина Ксения Геннадьевна, обучающаяся МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа» педагоги-наставники: Волкова Надежда Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа», Веткина Ирина Николаевна, учитель МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа».
III место – Мертвищева Ольга Николаевна, обучающаяся МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа»; педагог-наставник Мочаева Любовь Васильевна, учитель МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа».
Победитель в номинации «За педагогическое творчество» – Шевелев Константин Алексеевич, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.С. Архипова с. Семеновка»; педагог-наставник Городилова Елена Михайловна, педагог-психолог МБОУ «СОШ им. В.С. Архипова с. Семеновка».
Победители и призеры очного тура олимпиады в командном состязании:
I место – команда в составе
Алмановой К.А. (Пайгусовская СОШ),
Ешеевой Д.А. (Марисолинская СОШ),
Мертвищевой О.Н. (Новоторъяльская СОШ),
Петуховой Э.М. (СОШ №10 г. Йошкар-Олы),
Созоновой М.А. (Красногорская СОШ №2),
Сородиновой С.М. (СОШ №10 г. Йошкар-Олы),
Шевелева К.А. (СОШ им. В.С. Архипова с. Семеновка),
Эмятаевой Е.М. (СОШ №3 г. Козьмодемьянска им. С.Н. Сивкова).
II место – команда в составе
Андреевой В.Э. (Алексеевская СОШ),
Булатовой А.К. (Медведевская гимназия им. Н.Д. Хорошаева)
Ивановой Е.А. (СОШ им. В.С. Архипова с. Семеновка)
Катковой А.А. (СОШ №3 г. Козьмодемьянска им. С.Н. Сивкова)
Мошкина М.А. (СОШ №23 г. Йошкар-Олы)
Музуровой А.Н. (СОШ им. В.С. Архипова с. Семеновка)
Пакалиной В.А. (Красногорская СОШ №2)
III место – команда в составе
Белоусова Р.С. (Медведевская гимназия им. Н.Д. Хорошаева),
Милютиной К.Ю. (СОШ №31 г. Йошкар-Олы),
Николаевой Ю.А. (Мари-Турекская СОШ),
Романовой М.С. (школа-интернат «Дарование», г. Козьмодемьянск),
Сабировой Л.Р. (СОШ п. Мариец),
Шабалиной С.А. (Килемарская СОШ),
Ядыковой О.О. (Экономико-правовая гимназия, г. Йошкар-Ола)
Команды-победители в номинациях:
«Книгочей» – команда в составе
Ардановой А.А. (СОШ №3 г. Козьмодемьянска им. С.Н. Сивкова),
Берестовой А.С. (Мари-Турекская СОШ),
Куклина К.Е. (Медведевская гимназия им. Н.Д. Хорошаева),
Смирнова Д.А. (Солнечная СОШ),
Ушаковой В.Д. (СОШ им. В.С. Архипова с. Семеновка)
«Лидер добрых дел» – команда в составе
Эмятаевой Е.М. (СОШ №3 г. Козьмодемьянска им. С.Н. Сивкова)
«За победу в битве педагогических хоров «Песни у костра» – команда в составе
Пакалиной В.А. (Красногорская СОШ №2).
Благодарим всех участников XI Республиканской Педагогической олимпиады и их педагогов-наставников!
Возврат к списку
Грант Главы Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма: новая победа команды МарГУ
сегодня
350 молодых врачей из Индии и Египта получили дипломы МарГУ
12.07.2024, Пятница
ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу
11.07.2024
ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами
20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».
05.06.2024