В поисках гармонии и счастья

12.04.2024 13:37:00
Жизнь университета

11 апреля на сцене главного корпуса МарГУ выступили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Это была уже одиннадцатая конкурсная программа под названием «Внутри», окунувшая зрителя в мир загадочного подсознания.

В центре сюжета «Внутри» целая вселенная главной героини Ани, которая очутилась у себя в голове. Именно там, где живут своей жизнью всевозможные человеческие эмоции. Они есть в каждом из нас: гнев, радость, печаль, тревога; другой вопрос, какая эмоция находится во главе сознания? А что происходит с нами, когда между чувствами возникает борьба, порождающая самый настоящий хаос… Об этом нам рассказали студенты, используя язык танца, игру цветом и мелодику голосов.

Семья Ани желала ей счастья с самого детства, со временем забывая о том, что она взрослеет и у неё появляются собственные желания. Давление и непонимание со стороны родителей разрушали девушку, пробуждая в ней обиду, неуверенность в себе и злость.
Ане предстояла непростая борьба с самым гнусным чувством — тревогой. Она затмила все остальные эмоции, внушила ей, что во всех несчастьях виноваты родители и их жестокость. Благодаря собственной стойкости и другим эмоциям Ане удалось победить в себе это негативное чувство и наладить отношения со своей семьёй.

Студенты на сцене продемонстрировали нам то, что наше подсознание нам не враг. Оно день ото дня помогает чувствовать себя лучше, бережно хранит воспоминания и в нужный момент напоминает о важном. А также следит за тем, чтобы сохранялся эмоциональный баланс. Внутри нас отлаженная система, наш помощник и главный друг, а каждая эмоция в ней имеет своё место.

Так в чём же было главное счастье Ани? В умении проживать и отпускать любую эмоцию, какой бы она ни была. Счастье — это миг, прекрасный и редкий. Расстраиваться из-за его быстротечности не стоит, важно прочувствовать его до конца. И в этом нам всем помогают близкие и родные люди. Нужно лишь увидеть и принять их заботу и помощь.

Уже завтра в 18:00 состоится выступление факультета общего и профессионального образования. Пожелаем удачи и творческих успехов!

Напомним, гала-концерт фестиваля состоится 26 апреля в 18:00 в ДК им. XXX-летия Победы. Там будут собраны самые яркие номера Студенческой весны 2024. Ждём Вас! Стоимость билета – 120 рублей.