Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете

18.04.2024 16:28:00
Наука

В Марийском государственном университете активно продолжается подготовка заявок для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» 2024 г., оператор которого – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В рамках конкурсного отбора участники, молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), могут претендовать на грантовую поддержку в размере до 1 млн. рублей, представив заявки по одному из 18 направлений.

Напомним, Росмолодёжь – федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодежи. Она выступает навигационной площадкой для молодых людей в поиске существующих и создающихся возможностей в нашей стране. При этом помогает молодым людям раскрывать собственный потенциал и находить применение талантам, развивает молодежное предпринимательство и поддерживает социально значимые проекты, развивает гражданское общество, в котором волонтерство – норма жизни, налаживает диалог между поколениями, поддерживает сферу креативных индустрий, формирует экспертные сообщества по различным тематическим направлениям, организовывает тематические мероприятия и конкурсы для прокачки навыков и знаний в интересующих молодежь областях и мн.др.

Из всех проектов и программ, реализуемых Росмолодёжью, наиболее популярной в молодежной среде является грантовая программа, направленная на финансовую поддержку социально значимых проектов и молодежных инициатив. Студенты Марийского государственного университета ежегодно принимают участие в этой программе. В рамках подготовки к подаче заявок для участия в конкурсном отборе сотрудники проектного офиса университета и наставники проектной деятельности проводят тренинги и креатив-сессии, цель которых дать возможность молодежи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие страны и республики. И этот год не стал исключением. В качестве экспертов традиционно выступают члены Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов, представители студенческих движений и победители грантовых конкурсов прошлых лет.

Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» продолжится до 12 ч 00 мин 30 апреля 2024 г. на сайте ФГАИС «Молодежь России».

Желаем участникам конкурса творческого вдохновения и, конечно же, побед!

Добавим, что все желающие получить консультацию по вопросам подачи заявок на «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» могут обратиться в проектный офис Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1, каб. 322 или позвонив по телефону +7 (8362) 68-80-17.