Студенты МарГУ приняли участие в IV Межвузовском конкурсе студенческих работ памяти Б.А. Страшуна

23.04.2024 12:10:00
Наука

Студенты юридического факультета МарГУ стали участниками IV Межвузовского конкурса студенческих работ памяти Б.А. Страшуна «Российское избирательное право и процесс в современных условиях: взгляд молодежи». Мероприятие было организовано кафедрой государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Фондом филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде.

Всего на конкурс поступило 42 работы от студентов вузов и колледжей г. Вологды, г. Череповца, г. Кирова, г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл, г. Димитровграда Ульяновской области. В номинации «Научная презентация» почетное второе место заняла студентка юридического факультета МарГУ Валерия Столбова (научный руководитель – к.ю.г., доцент Марина Мокосеева).

Конкурс проходил в рамках реализации социально-полезного проекта «Твоя заЯвка на будущее», осуществляемого командой «Фонда развития филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде» и Северо-Западного института (филиала) МГЮА при поддержке Правительства Вологодской области, Избирательной комиссии Вологодской области и Молодежной избирательной комиссии области. Целью конкурса было знакомство обучающихся с нормативными правовыми актами, научной и учебной литературой, в том числе преподавателей и ученых МГЮА, правоприменительной практикой в сфере избирательного права и процесса, правовое просвещение и повышение уровня политической и правовой культуры молодежи.

15 апреля 2024 года подведены итоги IV Межвузовского конкурса студенческих работ памяти Б.А. Страшуна «Российское избирательное право и процесс в современных условиях: взгляд молодежи», организованного кафедрой государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Фондом филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде.

В этот год конкурс проходил в рамках реализации социально-полезного проекта «Твоя заЯвка на будущее», осуществляемого командой «Фонда развития филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде» и Северо-Западного института (филиала) МГЮА при поддержке Правительства Вологодской области, Избирательной комиссии Вологодской области и Молодежной избирательной комиссии области.

В номинации «Научная презентация» почетное второе место заняла наша студентка юридического факультета Столбова Валерия Сергеевна, научный руководитель – Мокосеева Марина Александровна, к.ю.н., доцент.