Министр здравоохранения Республики Марий Эл встретилась со студентами-медиками МарГУ

26.04.2024 11:09:00
Образование

Министр здравоохранения Республики Марий Эл Марина Панькова выступила перед студентами старших курсов Медицинского института Марийского государственного университета.

В рамках данной встречи министр осветила круг проблем в сфере медицины, представила статистику по количеству медицинских работников региона, указала на то, какие задачи в данный момент должны решаться выпускниками медицинских направлений подготовки.

В этом году из Медицинского института МарГУ выпустятся 480 врачей-лечебников и 10 педиатров. Также в мае институт отметит свой 10-летний юбилей.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024