Вера. Надежда. Любовь

27.04.2024 16:53:00
Жизнь университета

26 апреля в ДК им. XXX-летия Победы состоялся долгожданный гала-концерт 58 фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна-2024». Более 1000 зрителей в концертном зале, 273 участника за кулисами, более 700 студентов и 2000 гостей за 13 дней фестиваля – всë это «Студвесна-2024» в МарГУ.

В течение 2 месяцев факультеты и институты готовили свои выступления: писали сценарии, шили костюмы, создавали декорации, репетировали танцевальные и вокальные номера и оттачивали их до идеала, чтобы удивить гостей и продемонстрировать своё мастерство. Каждый по-своему раскрыл тему этого года – «Вера. Надежда. Любовь».

Лучшие номера по итогам всех дней фестиваля были воплощены на сцене с программой «Там, где дом». Яркое световое шоу, грандиозный общий показ мод, разнообразная и зажигательная хореография, завораживающий вокал, душевные и трогательные сценки и многое другое.

Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами зрителей и бурными эмоциями. Не утихали томительное ожидание результатов и ответ на главный вопрос: кто же стал победителем фестиваля в этом году?

Все факультеты и институты получили диплом за участие и памятные подарки. В глазах зрителей и студентов непонимание: что происходит, все получили только дипломы? В этом году организаторы решили сохранить интригу до самого конца. Но мы не будем томить и перейдем к результатам!

Гран-при – Медицинский институт;
1 место – Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации;
2 место – экономический факультет;
3 место – электроэнергетический факультет.

Поздравляем всех участников «Студенческой весны-2024»!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024