Студенты МарГУ участвуют в конкурсе «РОСМОЛОДЕЖЬ.ГРАНТЫ»

07.05.2024 19:33:00
Наука

Молодежные команды Марийского государственного университета ожидают объявления результатов грантового конкурса Росмолодежи. Перед тем, как подать заявку, студенты прошли пять важнейших этапов.

3 апреля в МарГУ при поддержке Комитета молодежной политики Республики Марий Эл началась заявочная кампания на конкурс «Росмолодежь. Гранты». Сотрудники проектного офиса университета выбрали разнообразные форматы мероприятий, которые смогли бы интегрироваться в региональные события Комитета. В рамках заявочной кампании Росмолодежи студенты приняли участие в следующих мероприятиях:

1. «Ярмарка идей» – формат анонимного сбора идей, которые можно решить с помощью грантовых проектов.

2. «Конвейер проектных идей» – формат хакатона с целью формирования команд и сбора проектов, отвечающих запросам самих студентов.

3.«Презентационная сессия» – формат питчинг-сессий с целью представления сформированных проектов экспертной группе из числа представителей Комитета и руководителей проектов, получивших грантовую поддержку в 2023 году.

4. «Консультационные мастерские» – формат неформальных встреч молодежных команд с экспертами грантового конкурса с целью детальной проработки проектных идей.

5.«Партнерский марафон» – формат встреч молодежных команд с потенциальными партнерами проектов.

Благодаря пяти успешно пройденным шагам студенты-участники приобрели важные навыки в области проектирования, планирования, финансовой грамотности, применения творческого ресурса, приобщения к грантовому сообществу, реализации своей проектной идеи. Полученные знания были применены при подаче заявки на конкурс «Росмолодежь. Гранты», результаты которого станут известны не позднее 24 июня.

Напомним, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) (https://fadm.gov.ru) – федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодежи посредством различных программ и проектов. Это самая популярная серди молодежи грантовая программа для поддержки молодежных инициатив.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024