Знание.Государство: Российское общество «Знание» организовало лекции для госслужащих Республики Марий Эл

17.05.2024 09:15:00
Образование

Филиал Российского общества «Знание» в Республике Марий Эл организовал цикл лекций о социальной политике государства, угрозах России в современном мире, причинах начала СВО, о медиа и финансовой грамотности для служащих органов власти разного уровня. Перед сотрудниками ведомств выступили лекторы Общества «Знание» преподаватели Марийского государственного университета. Всего участниками цикла лекция стали около 700 человек.

Так, для сотрудников Маристата выступили лекторы Российского общества «Знание» доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук Зарина Кондратенко с лекцией «Какие меры принимаются в РФ для поддержки семей» и руководитель Республиканского центра патриотического воспитания, командир студенческого поискового отряда «Воскресение» Петр Бусыгин с лекцией «Спецоперация: факты против домыслов». Зарина Кондратенко также выступила для сотрудников Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл.

Для сотрудников ОСФР по Республике Марий Эл с темой «Почему концепция «золотого миллиарда» и глобализм – угроза миру» выступила лектор Российского общества «Знание», доцент кафедры прикладной статистики и цифровых технологий, кандидат экономических наук Марина Казаковцева.

Для сотрудников Управления Федерального казначейства и Прокуратуры Республики Марий Эл с темой «Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России» выступил лектор Российского общества «Знание», доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук Алексей Ошаев.

В Прокуратуре Республики Марий Эл также состоялась лекция «Почему концепция «Золотого миллиарда» и глобализм – угроза миру» доцента кафедры прикладной статистики и цифровых технологий, кандидата экономических наук Марины Казаковцевой.

В УФССП России по Республике Марий Эл прошла лекция «Информационная гигиена российского общества и противодействие пропаганде противника», с которой выступил лектор Российского общества «Знание», заведующий юридической клиникой Марийского государственного университета, член аттестационной комиссии при йошкаролинском городском суде Сергей Михайлов.

В МВД по Республике Марий Эл прошли лекции «Кто такие иноагенты и в чем заключается их общественная опасность» и «Борьба за историческую правду». Их прочитали лекторы Российского общества «Знание» —доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук Елена Лежнина и доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук Алексей Ошаев.

В УФСИН России по Республике Марий Эл с темой «Защита от финансового мошенничества» выступила доцент кафедры прикладной статистики и цифровых технологий, кандидат экономических наук Марина Казаковцева.

Знание.Государство охватывает все 89 субъектов нашей страны, включая новые регионы. Лекторы всегда стараются оригинально подойти к своим выступлениям. Основной акцент на практикоориентированность каждой лекции. Это польза для работы всех государственных служащих.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия в рамках проекта Знание.Государство организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.