Аспирант МарГУ - победитель конкурса на назначение стипендии Президента Российской Федерации

25.06.2024 10:52:00
Наука

7 марта 2024 года был объявлен конкурс на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов. В ходе конкурсного отбора, среди более 500 претендентов одним из победителей на назначение стипендии стала аспирант 1 года обучения Марийского государственного университета (МарГУ) Алёна Черепанова, обучающая по научной специальности 3.3.3 Патологическая физиология, научный руководитель Михаил Дубинин, к.биол.н., доцент.

Исследования соискателя стипендии опираются на приоритеты, которые определены в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Владимиром Путиным 28 февраля 2024 года.

Критерии оценки заявок:

⁃ оценка планируемого научного исследования;

⁃ достижения аспиранта (адъюнкта) и его участие в научной (научно-исследовательской) деятельности;

⁃ достижения научного руководителя и его результативность при руководстве аспирантами (адъюнктами).

Поздравляем Алену Андреевну и Михаила Васильевича с успехом и желаем, чтобы любое научное и профессиональное начинание заканчивалось неизменным триумфом!

Объявление от 11 июля о конкурсе ППС

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

11.07.2024

Объявление от 11 июля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

11.07.2024

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Наши на Сахалине!
    Взаимодействие образовательных организаций с исполнительными органами субъектов Российской Федерации и предприятиями