Аспирант МарГУ - победитель конкурса на назначение стипендии Президента Российской Федерации

25.06.2024 10:52:00
Наука

7 марта 2024 года был объявлен конкурс на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов. В ходе конкурсного отбора, среди более 500 претендентов одним из победителей на назначение стипендии стала аспирант 1 года обучения Марийского государственного университета (МарГУ) Алёна Черепанова, обучающая по научной специальности 3.3.3 Патологическая физиология, научный руководитель Михаил Дубинин, к.биол.н., доцент.

Исследования соискателя стипендии опираются на приоритеты, которые определены в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Владимиром Путиным 28 февраля 2024 года.

Критерии оценки заявок:

⁃ оценка планируемого научного исследования;

⁃ достижения аспиранта (адъюнкта) и его участие в научной (научно-исследовательской) деятельности;

⁃ достижения научного руководителя и его результативность при руководстве аспирантами (адъюнктами).

Поздравляем Алену Андреевну и Михаила Васильевича с успехом и желаем, чтобы любое научное и профессиональное начинание заканчивалось неизменным триумфом!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Герой России – будущий студент МарГУ
    В Марий Эл студентам рассказали о навыках будущего десятилетия