В Марий Эл студентам рассказали о навыках будущего десятилетия

28.06.2024 10:16:00
Жизнь университета

На площадке Марийского государственного университета начался цикл профориентационных просветительских мероприятий, организованный региональным филиалом Российского общества «Знание» в рамках трека Знание.Карьера.

Перед студентами выступил лектор Российского общества «Знание», заведующий кафедрой экономики и маркетинга, кандидат экономических наук, доцент Светлана Кренева.

В работе лектория приняли участие более 50 обучающихся. Ребята узнали об основах тайм-менеджмента, обсудили его основные принципы: установление приоритетов, планирование задач, умение делегировать, избегание отвлекающих факторов.

«В условиях нестабильности внешней среды, не важно, какие происходят изменения, влияют субъективные или объективные факторы, кризисы или катастрофы, исчезнуть может все, только знания не исчезнут никогда. Знания, они вечны», — отметила лектор.

Также ребятам рассказали, как важно развивать свои навыки и пополнять знания.

Знание.Карьера — просветительский проект для молодежи, который знакомит с карьерными возможностями в родном регионе. Наставники — успешные предприниматели, HR-специалисты, деятели науки и культуры — помогут определиться с профессией, познакомиться с крупнейшими работодателями и расскажут, как запустить свой первый бизнес. Они поделятся личным опытом, презентуют программы стажировки, проведут экскурсию по офису, расскажут о новых возможностях.

* * *

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

Контакты для СМИ:

Анастасия Ладина, директор филиала Российского общества «Знание» в Республики Марий Эл

Ксения Сидорова, пресс-секретарь Российского общества «Знание» в ПФО

Объявление от 11 июля о конкурсе ППС

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

11.07.2024

Объявление от 11 июля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

11.07.2024

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Наши на Сахалине!
    Взаимодействие образовательных организаций с исполнительными органами субъектов Российской Федерации и предприятиями