Герой России – будущий студент МарГУ

28.06.2024 10:49:00
Жизнь университета

20 июня в Марийском государственном университете стартовала приёмная кампания 2024 года. Сегодня абитуриентом, подавшим документы в Опорный вуз Марий Эл, стал Анатолий Иванов, который Указом Президента России был удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Анатолий Георгиевич является уроженцем Куженерского района Марий Эл, сейчас он служит в противотанковом взводе десантно-штурмового полка в Новороссийске. После прохождения срочной службы, он продолжил служить в армии, прошёл через горячие точки в Чечне, Абхазии, Сирии и отправился на специальную военную операцию.

В качестве направления подготовки Герой России выбрал психолого-педагогическое образование, которое будет полезно и для карьеры военного, и для семейной жизни. Анатолий Георгиевич с супругой растят двоих детей (отметим, что в Марийский государственный университет для подачи документов супружеская пара приехала вместе).

Также будущий студент МарГУ посетил Музей поискового движения поискового отряда МарГУ «Воскресение», где ему провели экскурсию, продемонстрировав экспонаты, найденные бойцами отряда в ходе раскопок, и стенд, посвящённый преступлениям украинских нацистов против мирного населения во время Великой Отечественной войны и подготовленный отрядом в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

Ректор Михаил Швецов поблагодарил Анатолия Иванова за выбор МарГУ, пожелал Победы, семейного благополучия и успешной учёбы, также отметил, что Марийский государственный университет с величайшей гордостью и уважением относится к таким людям, как Анатолий Георгиевич, которые стали для страны и всех её жителей надёжными защитниками, настоящими патриотами своей Родины.

Объявление от 11 июля о конкурсе ППС

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

11.07.2024

Объявление от 11 июля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

11.07.2024

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Наши на Сахалине!
    Взаимодействие образовательных организаций с исполнительными органами субъектов Российской Федерации и предприятиями