«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года

01.08.2024 09:53:00
Культура и общество

Тот, кто присоединился 22-26 июля 2024 г. к республиканскому молодёжному форуму «МОЛОДЙОШКА», стал участником одного из ярких событий этого лета. Лекции и мастер-классы от ведущих спикеров, крутые вечерние программы, работа с единомышленниками!

Форум состоялся на базе Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Центральное место форума занял Проектный интенсив «Социальное проектирование». Уже второй год подряд организаторами этого уникального события выступают Евгений Степанов, выпускник медицинского института ФГБОУ ВО «Марийский государственной университет», координатор регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Республики Марий Эл, Диана Михеева, заместитель руководителя проектного офиса ФГБОУ ВО «Марийский государственной университет», федеральный эксперт Росмолодёжь.Гранты, Ольга Ребко, консультант по проектной деятельности в условиях ЦТО, специалист по организации безбарьерной среды и туризма для МГН.

Программа Интенсива была очень насыщенной. В течение двух дней под модераторством Евгения Степанова и при поддержке таких опытных наставников как Диана Михеева, Ольга Ребко, Екатерина Лялина, федеральный эксперт Росмолодёжь.Гранты, Дмитрий Платонов, сотрудник Ресурсного центра поддержки НКО, Мария Дорогова, председатель Молодежного парламента Республики Марий Эл, Валерия Сафаргалиева, представитель регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Республики Марий Эл, команды совершили 13 шагов от идеи до презентации проектов.

Третий день Интенсива завершился яркими презентациями 8-ти командных проектных идей.

Уникальное событие форума этого года – грантовый конкурс Росмолодёжь.Гранты. У представителей молодёжи республики появилась возможность воспользоваться этой программой Федерального агентства по делам молодёжи. Защита проектов состоялась 24 июля. Результаты экспертами были объявлены 25 июля в рамках торжественного закрытия форума.

Несомненно, все участники форума, как и в прошлом году, наполнились энергией и будут разрабатывать проекты, направленные на благо нашей республики!

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру