Марийский государственный университет и Опытно-конструкторское бюро «Авиастроитель» подписали соглашение о сотрудничестве

13.08.2024 09:14:00
Жизнь университета

В рамках визита пилотажной группы «Звезда» в Йошкар-Олу состоялось важное событие: на базе аэродрома Сосновка ДОСААФ России (место базирования пилотажной группы во время визита) состоялось подписание соглашения между Марийским государственным университетом и Опытно-конструкторским бюро «Авиастроитель»

Соглашение касается дальнейшего совместного сотрудничества и развития долгосрочных партнерских отношений в сфере развития авиации, авиа- и приборостроения. Интеграция образовательного, научно-исследовательского и инновационного потенциала МарГУ в процесс работы опытно-конструкторского бюро поможет в проведении исследований в сфере авиации, проектировании и модернизации бортового приборного и радиолокационного оборудования.

Справка
Опытно-конструкторское бюро «Авиастроитель» создано в 2023 году, является одним из проектов Национальной авиационной ассоциации.
Среди целей и задач ОКБ:

• содействие развитию отечественного авиастроительного комплекса;
  • исследовательская и конструкторская деятельность в сфере авиастроения;
  • модернизация авиационной техники, оборудования и систем;
  • предоставление услуг в сфере авиа- и приборостроения, в т.ч. предоставление авиационной техники для испытаний приборного и иного бортового оборудования, прицельных комплексов, РЛС и средств РЭБ;
  • сохранение авиационной истории Советского Союза и Российской Федерации.

Объявление от 27 августа 2024 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников,относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

27.08.2024

Игра-тренинг на сплочение «Эконом-Боярд»
    «День знаний» на экономическом факультете