тема недели
 100 тысяч рублей для высокобалльников: поступайте в МарГУ
20.06.2024, Четверг

В Марийском государственном университете стартовала приёмная кампания 2024 года. Первые абитуриенты уже подали документы для поступления и получили подарки.

Лента
За период:
Сбросить
18.07.2024, Четверг

15 июля 2024 года определены победители конкурсного отбора на соискание грантов Главы Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в республике.

12.07.2024, Пятница

В Марийском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Медицинского института из Индии и арабских стран.

08.07.2024, Понедельник

Уже восемь лет Марийский государственный университет отмечает талантливых выпускников в рамках премии "Опора республики". Более 40 номинантов, проявивших себя в образовательной, научной, общественной и культурно-творческой деятельности, из числа выпускников 2024 года получили благодарственные письма, дипломы и сертификаты.

04.07.2024, Четверг

4 июля 2024 года отмечает юбилей МОРОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА – Почетный гражданин г. Йошкар-Олы, Заслуженный деятель науки Республики Марий Эл, Заслуженный работник высшей школы, профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии развития и образования Марийского государственного университета, руководитель Университета третьего возраста и регионального Центра «серебряного» добровольчества.

02.07.2024, Вторник

Мы живем в быстро меняющуюся эпоху: еще десять лет назад не существовало как минимум десяти профессий, которые сегодня входят в число самых востребованных и высокооплачиваемых (специалист по Big Data, APP-разработчик, оператор дрона и др.), более тридцати стран приняли национальные стратегии развития искусственного интеллекта, за шесть лет мировой рынок искусственного интеллекта вырос более чем в шесть раз (с 21,5 млрд. рублей в 2018 году до 137,2 млрд. рублей в 2024). Искусственный интеллект становится самой востребованной темой во всех сферах человеческой жизнедеятельности.

28.06.2024, Пятница

Специально для иногородних абитуриентов Марийский государственный университет запускает свою работу выездная приёмная комиссия!

28.06.2024, Пятница

20 июня в Марийском государственном университете стартовала приёмная кампания 2024 года. Сегодня абитуриентом, подавшим документы в Опорный вуз Марий Эл, стал Анатолий Иванов, который Указом Президента России был удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

28.06.2024, Пятница

На площадке Марийского государственного университета начался цикл профориентационных просветительских мероприятий, организованный региональным филиалом Российского общества «Знание» в рамках трека Знание.Карьера.